14.08.2019

Биткоин: эксперты предрекают BTC коррекцию на 5 месяцев

Новая неделя началась неудачно для первой валюты, биткоин теряет позиции уже второй день подряд. С начала недели снижение составило уже 8%.

Опустившись ниже $11 000 во вторник, криптовалюта продолжила падение в среду. Индекс жадности и страха свидетельствует о резком падении настроений крипто-инвесторов в последние дни.

В настоящее время показатель составляет 11 баллов, что соответствует состоянию «крайний уровень страха». На сравнимых уровнях индекс находился в прошлом декабре. Ещё вчера он был равен 45 баллам, а на прошлой неделе – 61, пишет ttrcoin.

При формировании индекса учитываются такие показатели, как волатильность, импульс и объёмы рынка, сообщения в социальных сетях, опросы, доминирование биткоина и тренды.

Коррекция биткоина может продлиться пять месяцев, пишет coinspot. За это время на BTC будет усилено давление, так как многие инвесторы заходят покинуть криптосферу.

Основной причиной их выхода с рынка станет стабилизация обстановки в глобальном финансовом секторе. Президент США Трамп во вторник неожиданно отложил введение пошлин на некоторые товары из Китая.

Некоторые аналитики утверждали ранее, что обострение торговой войны между США и Китаем заставляло инвесторов уходить в биткоин и золото. Сейчас эти опасения ослабли, и многие крупные и средние игроки выходят из криптосферы и возобновляют покупки доллара.

Аналитики прогнозируют возобновление роста биткоина примерно через пять месяцев ближе к концу декабря или началу января. В период коррекции для многих трейдеров будет отличная возможность приобрести BTC по выгодным ценам.

Бывший аналитик Goldman Sachs Мурад Махмудов считает, что биткоин взлетит до $100 000 после фазы аккумуляции.

 

«По данным CMC, торговые объемы за последние 7 дней упали на 42%. Это может указывать на временную потерю интереса инвесторов, которые предпочитают оставаться в стороне в ожидании новых импульсов.

Сейчас участники рынка разделены на тех, кто считает, что текущий ценовой коридор от $9K до $11,5K может сохраняться вплоть до халвинга биткоина в мае 2020. Другие же думают, что фундаментально сейчас мы находимся в эпицентре кризиса традиционной экономической системы, что дает биткоину отличный шанс “блистать”. Оптимисты считают, что халвинг может поднять цену биткоина вплоть до $55», — отмечает команда аналитиков FxPro. 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!