19.07.2019

Акции растут в ожидании сокращения ставки ФРС

Акции в Европе и Азии росли вместе с фьючерсами на американские акции на фоне инвесторского оптимизма в отношении более агрессивной политики ФРС. Доллар демонстрировал рост. Индекс Stoxx Europe 600 рос, во главе были акции компаний по производству продуктов питания и напитков. Эталонные индексы в Японии, Китае и Гонконге также росли. Растет вероятность повышения ставки на 50 б.п. после заявления двух высокопоставленных чиновников о необходимости опережать экономический спад.

Рынки получили поддержку за счет мягкой позиции ФРС. Вице-председатель ФРС Ричард Кларида и президент ФРС Нью-Йорка Джон Уильямс усилили эти ожидания, заявив о том, что процентные ставки могут быть сокращены в половину процентного пункта в конце этого месяца. Инвесторы ждут следующей недели, когда ЕЦБ прольет свет на планы по смягчению монетарной политики.

Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.5%, что стало крупнейшим ростом более чем за 2 недели. Немецкий DAX вырос на 0.6%, что стало крупнейшим ростом более чем за 2 недели. Британский FTSE 100 вырос на 0.6%. Индекс MSCI для развивающихся рынков подскочил на 0.8%. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 1.3%. 

Stocks Rise on Bets for Fed Rate-Cut; Dollar Gains, Bloomberg, Jul 19

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!