17.07.2019

Бит-коммент: Libra запустила распродажу крипторынка

Дэвид Маркус из Facebook звучал неубедительно на выступлении в Конгрессе, отвечая на вопросы по Libra. В результате чего биткоин обвалился с $10,750 перед началом мероприятия до $9,500 к утру среды. Падение криптовалюты происходило на повышенных торговых объемах, отражая повышенное стремление участников рынка зафиксировать прибыль от предыдущего ралли.

Выступление СЕО Libra в Конгрессе оказалось ярким прецедентом отношения чиновников ко всему криптосектору в лице Facebook, вызвав давление на весь рынок. Среди прочего чиновников волновала безопасность данных клиентов, причины регистрации Libra в Швейцарии. Ответы на эти вопросы показались инвесторам неубедительными. Тем не менее индекс доминирования биткоина продолжает расти, достигая 66.2%. Очевидно, что вера в альткоины у инвесторов еще слабее. Если BTC не начнут выкупать около текущих уровней, распродажа может продолжиться, и если раньше биткоин сметал уровни сопротивления, то теперь речь будет идти об уровнях поддержки.

В ходе снижения Биткоин вернулся под психологически важный круглый уровень 10000, а также коснулся 50-дневной скользящей средней, которая проходит в настоящий момент через 9200. Падение под эту отметку способно усилить распродажи, так как Биткоин очень четко отрабатывает сигналы теханализа.

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!