04.07.2019

Фунт вырастет на 6% до конца 2019 года: Svenska Handelsbanken AB

Один из наиболее точных компаний по аналитике фунта считает, что валюта отскочит на ожиданиях, что Британия пропустит дедлайн по выходу из ЕС. В Svenska Handelsbanken AB ожидают, что фунт вырастет примерно на 6% до $1.33 к концу года, так как Brexit перенесут за пределы 31 октября. Рост валюты также будет происходить на фоне снижения доллара. Банк является одним из наиболее точных аналитиков в рейтинге Bloomberg во втором квартале. Ранее банк успешно прогнозировал перенос Brexit за пределы оригинального срока, назначенного на 29 марта. 

Прогнозы банка в отношении фунта являются одними из наиболее бычьих по сравнению с средними оценками по фунту на конец года на уровне $1.28. Некоторые инвесторы же наоборот считают, что фунт ждет снижение, так как после вступления в должность премьер-министра Бориса Джонсона повышается вероятность выхода без сделки. 

Хотя в Банке Англии прогнозируют, что остается возможность для постепенного повышения ставок, тем не менее, рынки денег ожидают, что свой негативный вклад внесет глобальный спад. Глава Банка Англии Марк Карни заявил на этой неделе, что торговая напряженность повысила риски для внутреннего роста.  

Leading Forecaster Expects Pound to Climb 6% By End of 2019, Bloomberg, Jul 04

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!