25.06.2019

«Сбербанк Онлайн» запустил переводы с кредитных карт на дебетовые

Крупнейший банк страны, Сбербанк, расширил функционал операций, которые клиенты могут совершить в веб-версии "Сбербанк Онлайн". Теперь клиенты могут переводить средства с кредитной карты на дебетовую. Такая операция приравнивается к снятию наличных средств с кредитки.

"Этот функционал добавился недавно: перевод можно сделать с кредитной карты, но совершить операцию пока можно будет только в веб-версии "Сбербанк Онлайн" на рублевую дебетовую карту", — сообщили РИА Новости в колл-центре Сбербанка.

При этом сотрудник колл-центра отметил, что за перевод с кредитной карты как между своими счётами, так и клиентов Сбербанка взимается комиссия в размере 3% от суммы перевода, но не менее 390 рублей.

По данной операции помимо комиссии за перевод будут начисляться проценты по совершенной операции, и она не будет попадать в льготный период.

В пресс-службе банка сообщили, что данный функционал появится и в мобильном приложении, однако немного позднее.

"Это новый сервис Сбербанка, который является ответом на растущую потребность наших клиентов. Теперь им не нужно искать ближайший банкомат для того, чтобы взять деньги с кредитной карты. Перевод легко можно сделать в "Сбербанк Онлайн" привычным способом по номеру телефона или карты", — прокомментировал вице-президент банка Игорь Мамонтов.

Напомним, ранее в Сбербанке рассказали о планах отказаться от традиционных банкоматов. В рамках планового обновления сети самообслуживания Сбербанк будет постепенно переводить традиционные устройства на ресайклеры, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов на Петербургском международном экономическом форуме.

"Технологии развиваются, сегодня мы говорим о том, что в нашей стране самыми популярными становятся ресайклеры, которые и выдают деньги, и принимают. Их нужно меньше перезаряжать, меньше обновлять деньгами. Они более надежны, хотя "мозги" в них значительно сложнее", — сказал Кузнецов.

Банкоматы-ресайклеры позволяют использовать внесенные клиентами средства для выдачи наличных. Такая система позволяет банкам оптимизировать затраты на инкассацию. Глава Сбербанка Герман Греф в мае говорил, что сеть банкоматов банка состоит из около 80 тысяч устройств.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!