19.06.2019

Bitcoin (BTC): рост на 200% - 400% уже в ближайшее время - аналитик Уолл-Стрит

Сооснователь и глава аналитического отдела Fundstrat Томас Ли (Thomas Lee) заявил, что на основе анализа текущего импульса биткоина, эталонный криптоактив ждет достижение исторического максимума в ближайшем будущем. “Биткоин становится резервной валютой в криптосекторе, на $9,000 монета находилась лишь 4% времени в своей истории. Мы находимся в разгаре бычьего рынка, и сейчас участники рынка достаточно осторожно стали высказываться в этом отношении. Я думаю, что биткоин легко превысит исторический максимум”, - заявил Ли.

Исторически, это чрезвычайно волатильный актив, и он склонен демонстрировать максимально возможный рост за год в течение 10-дневного временного отрезка.

Последний раз, когда курс биткоина перешагивал “отметку FOMO”, актив демонстрировал рост в диапазоне 200% - 400% против американского доллара.

Ли дал понять, что $10,000 считаются тем самым уровнем FOMO для биткоина, преодоление которого может усилить импульс роста актива в течение краткосрочно-среднесрочной перспективы, что приведет монету к новому историческому максимуму.

“Мы анализировали прошлые периоды FOMO и пришли к выводу, что именно этот уровень будет критически важным для биткоина. Рассматривая прошлые бычьи циклы, когда актив запускал FOMO, биткоин обычно вырастал на 200-400%”, - заявил Ли Chepicap на ryptoCompare Digital Asset Summit 2019.

Кроме того, не следует забывать о запуске Bakkt, который планируется на июль, что может изменить ландшафт рынка биткоина и выступить дополнительным катализатором для сектора.

Bitcoin Price Will ‘Easily’ Blast Beyond All-Time High Soon: Wall Street Analyst, CCN, Jun 19

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!