24.05.2019

Наступает лучшее время для покупки биткоина — Weiss Ratings

Независимое рейтинговое агентство Weiss Ratings считает, что скоро наступит самое лучшее время для покупки биткоина.

Аналитик компании Хуан Вильяверде заявил, что в скором времени ожидается коррекция биткоина и это будет отличной возможностью для того, чтобы войти в рынок. Последний раз такая удачная возможность была в 2015 году.

Эксперт сравнил текущую ситуацию на крипторынке с прошлыми годами и пришел к выводу, что в любое время может начаться резкая коррекция, — пишет bits.media.

«Например, в январе 2012 года, после того, как курс биткоина поднялся с $2 до $7, затем последовала коррекции на 45% до $4. Но это была подготовка для «бычьего рынка», которая помогла биткоину впервые в истории достичь четырехзначной отметки в $1200 к декабрю 2013 года», – подчеркнул аналитик.

Также Вильяверде отметил похожее поведение курса первой криптовалюты в 2015 году, когда биткоин достиг отметки $500, а затем всего за неделю снизился на 40% до уровня $300. После этого первая криптовалюта снова начала расти до новых вершин.

В то же время главный аналитик Weiss Ratings подчеркивает, что нельзя гарантировать повторение динамики движения монеты, тем не менее есть определенные факторы, как внешние, так и внутренние, которые провоцируют примерно такую же траекторию BTC, которую мы наблюдали несколько лет назад.

Среди них эксперт выделил такие, как рекордные показатели биткоин-транзакций (до 450 000 в день), низкие операционные сборы в сети BTC и технологическая модернизация платформы, включая более масштабное использование решений SegWit и Lightning.

Эти факторы положительно отражаются на активности пользователей сети криптовалюты и будут способствовать дальнейшему увеличению ее стоимости.

Криптовалютный трейдер Энтони Гризанти, работающий на Нью-Йоркской товарной бирже, также ожидает коррекционное снижение курса биткоина до отметки $7000 и последующую консолидацию рынков. Трейдер отметил, что в последние дни объемы торгов биткоином начали сокращаться, а значит у покупателей становится все меньше сил и «быки» могут на некоторое время отступить.

Отметим, что в январе аналитики Weiss Ratings предсказали значительный рост курса биткоина в этом году. Агентство сообщало, что уже в 2019 году первая криптовалюта поставит новые рекорды.

«Быки крипторынка теряют терпение. Пока панических настроений нет, и торговые объемы BTC стабильны около $24 млрд, однако в случае коррекции ниже $7000 — давление медведей может значительно усилиться», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!