21.05.2019

Акции Tesla могут обвалиться до $10 в рамках худшего сценария: Morgan Stanley

Morgan Stanley сделали свой медвежий прогноз в отношении акций Tesla еще более мрачным, сократив в его рамках стоимость акции с $97 до всего $10, ссылаясь на опасения в отношении повышенной долговой нагрузки на компанию, а также геополитические проблемы. В частности, аналитики Morgan Stanley заявили, что сокращение этого прогноза было движимо опасениями вокруг китайского спроса на продукты Tesla.

В Morgan Stanley ожидают, что компания продаст в среднем 165,000 машин в Китае за период между 2020 и 2024 годами, что указывает на $9 млрд. в год, если стоимость продукта составляет $55,000. Тем не менее, в рамках медвежьего сценария в компании ожидают, что Tesla будет терять прибыль каждый год, что выльется в падение стоимости компании размером $16.4 млрд.

“Мы считаем, что акции Tesla снижаются, вероятность того, что компания будет вынуждена искать стратегических/промышленных/финансовых партнерств возрастает, - заявили аналитики. - В рамках нашего обсуждения с автомобильными компаниями, поставщиками и технологическими компаниями стратегическая стоимость Tesla и технологическая компетенция компании в области поставок оборудования и софта остается высокой, если не уникальной”, - заявил аналитики Адам Йонас.

Акции Tesla упали до уровня около $200 в понедельник после того, как Wedbush сократили свою целевую планку по цене с $275 до $230 в связи с потенциальными последствиями “научно-фантастических проектов Элона Маска”, а также неспособностью компании повысить спрос на Model 3. Акции закрылись со снижением на 2.7% в понедельник на $205.36, потеряв 38% с начала года. В рамках внутридневных торгов в понедельник акции упали ниже $200 впервые с декабря 2016 года.

Tesla shares could drop to $10 in a worst-case scenario, Morgan Stanley says, CNBC, May 21

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!