15.01.2019

Bitcoin: названо время начала следующего ралли

Технический аналитик криптовалют Galaxy опубликовал в Twitter прогноз, в котором предсказал начало следующего ценового ралли биткоина. При этом аналитик исходит из постулата теханализа, что история повторяется — и чтобы узнать будущее, нужно изучать прошлое.

По мнению Galaxy, на недельном графике на протяжении прошлого года характер движения цены биткоина был почти таким же, как и в 2014 году. Тогда медвежий рынок длился 420 дней (60 недель).

После того, как индикатор RSI достиг «дна», начался период накопления, длившийся примерно полгода. Затем в преддверии 2016 года последовал бычий рынок, продолжавшийся 826 дней, — пишет forklog.

Согласно расчетам Galaxy, текущий медвежий рынок уже почти закончился, поскольку с момента начала стремительного падения цены биткоина уже прошло примерно 400 дней. Кроме того, RSI впервые с 2015 года оттолкнулся от своей нижней границы.

В дальнейшем последует период накопления длительностью примерно полгода, а затем во второй половине 2019 года начнется новое ралли биткоина, как это уже было ранее, в 2016-2017 годах.

Между тем, аналитик CoinDesk Омкар Годбоул уверен, что цена первой криптовалюты в ближайшее время может снова упасть к декабрьским минимумам чуть выше отметки $3100.

Гобдоул отмечает рост медвежьих настроений, о которых сигнализируют технические индикаторы. Для смены настроений на рынке биткоину необходимо вернуться выше отметки $3919, соответствующей 10-недельной MA.

Из других новостей. Биржа криптовалютных деривативов LedgerX запустила индекс LedgerX Volatility Index (LXVX), отслеживающий ожидаемую волатильность биткоина, — сообщает CoinDesk. Индекс основан на данных опционов, торгуемых на LedgerX.

Операционный директор биржи Джутика Чоу отметила, что LXVX — аналог популярного индекса VIX от CBOE, который измеряет ожидаемую волатильность на рынках акций. По ее словам, LXVX призван стать своего рода «индексом страха» для биткоина, позволяющий инвесторам и трейдерам эффективнее управлять рисками.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!