10.01.2019

Биткоин стремительно обвалился на фоне опровержения FSA

Биткоин снова стремительно обвалился. Произошло это утром в четверг 10 января, когда около 9:00 мск всего за час BTC потерял более $220, провалившись ниже психологической отметки $4 000.

Падение курса биткоина в четверг совпало с публикацией опровержения информации о том, что Агентство финансовых услуг Японии (FSA) может дать «зеленый свет» биткоин-ETF в ближайшем будущем, которую на днях опубликовало агентство Bloomberg.

В японском ведомстве заявили, что озвученная источником крупнейшего делового издания информация не имеет под собой никакого обоснования, — сообщает news.crypto.

«Нам неизвестен человек, который мог передать такую информацию СМИ. Мы не рассматриваем возможность одобрения ETF, основанного на криптовалютных активах», — говорится в официальном заявлении ведомства.

Напомним, ранее FSA отказалось выпускать на рынок криптовалютные фьючерсы, указав на их спекулятивную природу.

Вместе с биткоином в красной зоне торгуются и другие криптовалюты из ТОП-10 CoinMarketCap, за исключением TRON (TRX), который за последние 24 часа, на фоне падающего рынка, вырос на 7% и торгуется в районе $0,029 за монету.

TRON демонстрирует рост на фоне запуска маржинальной торговли на криптовалютной биржн OKEx, — пишет forklog. OKEx добавила валютные пары TRX/USDT и TRX/BTC в раздел маржинальной торговли. При помощи заемных средств пользователи площадки смогут увеличивать позиции в указанных парах в три раза.

В среду, 9 января, число длинных позиций по биткоину на популярной гонконгской бирже Bitfinex обновило пятимесячный максимум, достигнув отметки в 33 750 — сообщает CoinDesk.

Одновременно с этим, число коротких позиций находилось на отметке в 22 787. Таким образом, соотношение лонгов к шортам составило 1,5:1 — это самый высокий показатель с 6 августа.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!