03.09.2018

Нефть падает на росте добычи ОПЕК и США

Цены на нефть снижались в понедельник на фоне роста поставок со стороны ОПЕК и США, перевешивающих опасения вокруг возможных перебоев иранских поставок нефти после запуска американских санкций в ноябре. Эталонная марка Brent торгуется на $77.43 за баррель, таким образом, снижение составило 21 цент или 0.3% с последнего уровня закрытия. Фьючерсы на американскую WTI торговались на $69.62 за баррель, таким образом, снижение составило 18 центов или 0.3% с последнего уровня закрытия.

Добыча ОПЕК выросла на 220,000 баррелей в сутки за период с июля по август до максимального значения 2018 года на уровне 32.79 млн. баррелей, показали итоги исследования Reuters. Добыча получила импульс за счет ливийских поставок, а также роста экспорта Ирака до рекордных уровней.

Тем временем, американские добывающие компании вновь добавляли буровые вышки в строй впервые за последние 3 недели, показали данные Baker Hughes в пятницу. Число вышек выросло на 2 штуки до 862. Повышение числа вышек способствовало росту добычи более чем на 39% с середины 2016 года до 11 млн. баррелей. Многие аналитики предупреждали, что экономический спад, вызванный торговой войной между США, Китаем и ЕС, может ударить по спросу на нефть.

Oil falls on rising output from OPEC and United States, Reuters, Sep 03

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!