20.06.2018

Bitcoin (BTC) достиг «дна» — Blue Line Futures

Биткоин упал уже на 70% со своих декабрьских пиков. При этом, снижение волатильности эталонной криптовалюты указывает на истощение продаж.

Волатильность биткоина достигла минимальных за последний год уровней, что может говорить о нахождении криптовалютой минимума, заявил Билл Барух, президент Blue Line Futures, — сообщает CNBC.

По его словам, «минимум – это процесс, а не цена. Теперь, когда цена и волатильность биткоина опустились на землю, процесс нахождения минимума может начинаться».

Билл Барух выразил уверенность, что цена первой криптовалюты достигла «дна», а потому не опустится ниже $6 000.

Барух связал рост цены биткоина в декабре с запуском фьючерсных контрактов на криптовалюту на площадках CME и CBOE. В то время рынок был слишком перегрет, поскольку спекулянты старались не упустить краткосрочную выгоду, — пишет ttrcoin.

Однако последующее резкое падение курса биткоина в начале 2018 года «вымыло чрезмерный энтузиазм» с рынка.

Барух добавил, что достижение низшей точки произойдёт «быстрее и более конструктивно», если уровень $6 000, к которому недавно приближалась цена биткоина, окажется надёжной поддержкой.

По мнению Баруха, 6-месячный нисходящий тренд будет сохраняться, пока биткоин не поднимется выше $11 300, а краткосрочный тренд на снижение может быть завершён уже при преодолении отметки $8 500.

В долгосрочной перспективе биткоин остаётся «на значительном подъёме», считает Барух, а уровень $10 000 представляется ему «ключевой линией на песке», где криптовалюта может забуксовать под давлением продавцов.

Напомним, аналитики фирмы Trefis убеждены, что к концу года биткоин будет торговаться у отметки $12,5 тысяч.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!