03.04.2018

Google банит расширения для майнинга в Chrome

Google забанил майнинговые расширения в Chrome store. Американский технологический гигант объявил о таком решении в понедельник. Начиная с июля начнут убирать текущие расширения для браузера. Другие связанные с блокчейном расширения пока что разрешены.

Ранее Google разрешал майнинговые расширения, так как они себя позиционировали именно так, информируя пользователей о целях работы. Однако такой политики было недостаточно для того, чтобы сдержать поток нежелательных дополнений. Если судить по постам в Chromium Projects, разработчики обеспокоены майнинговыми расширениями еще с осени.

По данным Wired, в Google решили запретить эти расширения из-за того, что большая их часть размещенных в Chrome Web Store не соответствуют политике единоличного использования. Запрет последовал менее чем через месяц после того, как в Google объявили о планах по запрету рекламы, связанной с криптовалютами.

Компании все чаще страдают из-за взломов с целью встраивания кода, который запускает майнер. В феврале облачный сервис Tesla подвергся атаке, в результате которой был встроен майнерский софт. Сайты британского правительства также были заражены майнинговым вредоносным кодом.

Google Bans Crypto Mining Browser Extensions, CoinDesk, Apr 03

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!