30.06.2017

Deutsche Bank отказался выдавать информацию по кредитам Трампа

Deutsche Bank заявил, что передача документов по кредитам, выданным президенту США Дональду Трампу, которые запрашивают  американские конгрессмены – демократы была бы противозаконна. Юристы банка отметили, что конфиденциальная финансовая информация не может предоставляться отдельным членам Конгресса, но не исключили передачу документов в ответ на официальный запрос комитета Конгресса.

"При всем уважении мы не согласны с предположением, что Deutsche Bank может свободно раскрывать конфиденциальную финансовую информацию в ответ на запросы отдельных членов Конгресса", - говорится в обращении Deutsche Bank к Конгрессу, которое цитирует Интерфакс со ссылкой на Bloomberg.

Информацию у банка запрашивали пять депутатов от Демократической партии, включая Максин Уотерс, которая возглавляет демократическую фракцию в комитете по финансовым услугам Палаты представителей. Ранее Deutsche Bank отказался предоставлять конгрессменам данные, касающиеся финансовых операций Д.Трампа, а также транзакций московской "дочки" банка.

В мае конгрессмены-демократы попросили Deutsche Bank предоставить внутренние документы о его действиях в период скандала с "зеркальными сделками" в РФ. Авторов запроса интересовало, были ли кредиты, предоставленные банком Трампу за несколько лет до начала президентской избирательной кампании, "выданы под гарантии российского правительства или как-то связаны с Россией".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!