18.05.2017

Падает фондовый рынок и доллар США

Фондовый рынок в США упал до минимума за последние восемь месяцев. Индекс Dow Jones потерял за день больше 370 пунктов, закрывшись на 20979 пунктах.

Причиной к этому послужили политические скандалы, связанные с администрацией президента США Дональда Трампа. Доллар упал до минимумов ноября 2016 года.

«Высока вероятность, что доллар все-таки получит поддержку со стороны макроэкономики, а также монетарных властей. Однако, в случае развития понижательного импульса к продаже американской валюты могут присоединиться очень многие инвесторы. Одна их группа будет закрывать лонги, так и не дождавшись преодоления паритета с евро, другие же будут ориентироваться на сокращение дивергенции между монетарными политиками ФРС и других развитых стран», - прокомментировал ситуацию на форекс аналитик европейского брокера FxPro Александр Купцикевич.

Агенство Bloomberg сообщает, что бизнесмены из топ-500 богатейших людей мира потеряли за день $35 млрд после падения фондовых рынков. Сильнее всех пострадал создатель Facebook Марк Цукерберг: акции соцсети подешевели на 3,3%, и его состояние сократилось на $2 млрд. Пакет Microsoft, принадлежащий Биллу Гейтсу, подешевел на $1 млрд, основатель Amazon Джефф Безос потерял $1,7 млрд. 

Падение произошло после того, как было начато расследование связей между командой Трампа и Россией. 18 мая спецпрокурором расследования был назначен бывший директор ФБР Роберт Мюллер.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!