22.04.2016

Азиатские акции снижаются вместе с иеной после предложения Банка Японии по отрицательным ставкам

Азиатские акции снижались с четырехмесячного максимума, так как компании, включая Sony Corp. и Microsoft Corp. сообщали о том, что доходы не дотягивают до прогнозов. Японские акции росли, иена снижалась на новостях о возможном рассмотрении Банком Японии предложения по введению отрицательных ставок по кредитам для банков.

Производители сырья возглавили список снижения в индексе Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI после того, как цены на сырье потеряли основу в четверг. Shanghai Composite Index устремился к наиболее быстрому снижению с января, тогда как японский Topix вырос до двухмесячного максимума, иена же потеряла почти 0.7%. Канадский доллар возглавил рост среди валют экспортеров ресурсов по мере роста барреля в сторону $44. Южнокорейская вона понесла наиболее существенные потери.  

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI снизился на 0.3%, ограничив рост за неделю 1.1%. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0.4%, гонконгский Hang Seng потерял 0.8%. Индекс Shanghai Composite снизился более чем на 4% за неделю, отражая опасения, что в случае улучшения экономических данных это закроет путь новым стимулам, а доля корпоративных дефолтов будет расти. Topix вырос на 0.6%, развернувшись после недавнего снижения почти на 1%. Индекс банковских акций вырос на 5.2% до двухмесячного максимума на новостях о потенциальной поддержке со стороны Банка Японии. Иена снизилась на 0.4% до 109.94 за доллар, таким образом, за неделю снижение составило 1.1% после того, как Bloomberg сообщил об обсуждении Банком Японии предложения по банковским кредитам. 

Asian Stocks Retreat as BOJ Negative-Rate Proposal Weakens Yen, Bloomberg, Apr 22

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!