10.10.2018

Валютная пара EUR/USD: торги по евро проходят очень импульсивно

 

Во вторник, 9 октября, торги по евро закрылись в минусе на пять пунктов. В ходе европейских торгов курс евро снижался до 1,1432. На американской сессии покупатели отыграли потери, подняв курс до 1,1503. Катализатором роста пары стало возобновившееся ослабление американской валюты в ответ на снижение доходности 10-летних облигаций США.

 

Положительное влияние на валютный рынок также оказали новости из Великобритании. Дипломаты заявили, что ЕС и Великобритания достигли прогресса в переговорах по Brexit. Торговые условия могут быть утверждены к понедельнику (15 октября).

 

Внимание трейдеров по-прежнему направлено на разницу между доходностью немецких и итальянских облигаций. Увеличение спрэда вызовет беспокойство у покупателей. Помимо проблем в Италии, в центре внимания участников рынка находятся переговоры между Великобританией и ЕС.

 

Любые негативные новости по теме Brexit и итальянского бюджета вызовут продажи евро. Падение остановилось около дневной трендовой линии. Считаю, что если стартовать к 1,16, то через откат к 1,1461.

 

В 09:45 мск Франция опубликовала данные об изменении объема промышленного производства за август.

 

В 11:30 мск Великобритания отчиталась об изменении ВВП, объема промышленного производства, объема производства в обрабатывающей промышленности, опубликовала сальдо торгового баланса и данные по объемам строительства за август.

 

В 15:30 мск в Канаде выйдут данные об изменении объема выданных разрешений на строительство за август.

 

В 15:30 мск США опубликуют индекс цен производителей за сентябрь.

 

В 16:00 мск в Великобритании выйдет оценка изменения ВВП от NIESR за сентябрь.

 

В 17:00 мск США заявят об изменении объема запасов на складах оптовой торговли за август.

 

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!