01.08.2017

Нефть продолжает уверенно двигаться вверх

Восходящий тренд на рынке нефти продолжается вторую неделю. В европейскую сессию, казалось бы, наметился разворот. После роста с утра понедельника с $52,2 до $52,5 за баррель марки Brent, цены перешли к коррекции, и снизились во второй половине дня до $51,75. Однако с началом американской торговой сессии они вновь перешли к росту, и к концу дня достигли отметки $52,85 за бочку, очередного максимума с 29 мая.

Нефтяное ралли связано, по всей видимости, с замедлением роста числа буровых установок в США. В июле этот показатель вырос на 10 штук, что является минимальным показателем с мая 2016 года. Замедление буровой активности в США в свою очередь связано с урезанием бюджетов добывающих компаний.

Утром вторника марка Brent торговалась вблизи вчерашних максимумов, в коридоре $52,65-$52,9 за бочку. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $52,2-$53,3 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, по-прежнему $47,9-$54,9, причем цена уже вторую неделю продолжает уверенно двигаться в направлении верхней границы этого диапазона.

Поздно вечером ожидается отчет Американского нефтяного института по запасам нефти. Неделей ранее этот показатель снизился на 10,23 млн баррелей.

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!