1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. FX Алерты от Investing
  6.  » 
  7. Медь поднялась в цене на сокращении прогноза добычи в Чили
08.04.201570

Медь поднялась в цене на сокращении прогноза добычи в Чили

Investing.com - В среду цены на медь отмечают рост в переменчивых торгах, поскольку опасения по поводу перебоев в поставках по-прежнему способствую котировкам.

Во время утренних европейских торгов на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи медь с поставкой в ​​мае поднялась в цене на 0,3 цента, или на 0,09%, до отметки $2,766 за фунт.

Днем ранее медь выросла на 4,6 цента, или на 1,69%, до $2,763. Фьючерсы, скорее всего, найдут поддержку на $2,693, минимуме 6 апреля, а сопротивление на $2,831, максимуме того же дня.

Чилийская государственная комиссия по меди Cochilco заявила во вторник, что страна добудет 5,94 тонн меди в 2015 году по сравнению с предыдущей оценкой в ​​6,0 млн тонн.

Чили добывает около трети меди в мире и является крупнейшим в мире экспортером металла.

Цены на медь хорошо поддерживаются в последние месяцы, поскольку перебои в добыче руды в Чили, Индонезии и Австралии вынудили трейдеров пересмотреть прогнозы на спрос и предложение на рынке.

До недавней серии перебоев многие рыночные аналитики ожидали, что добыча меди в этом году впервые за последние шесть лет превысит спрос. Однако теперь возможен дефицит.

Цены на промышленный металл выросли почти на 14% после достижения 26 января минимума $2,420.

Также на Comex фьючерсы на золото с поставкой в ​​июне опустились на $1,40, или на 0,12%, до $1209,20 за тройскую унцию, в то время как фьючерсы на серебро с поставкой в ​​мае подешевели на 0,7 цента, или на 0,04%, до цены $16,83 за унцию.

Индекс USD, который измеряет силу доллара США против корзины из шести основных валют, снизился на 0,55% до 97,71.

Инвесторы фокусируют все внимание на протоколе последней политической встречи ФРС, публикация которого запланирована на сегодня. Участники рынка планируют получить дополнительные намеки на будущий политические курс центрального банка после того, как разочаровывающие данные по занятости, вышедшие в пятницу, подчеркнули неопределенность в отношении сроков повышения ставки.

В пятницу Министерство труда сообщило, что в марте в США было создано 126000 новых рабочих мест, вдвое меньше чем в феврале, став наименьшим приростом числа занятых с декабря 2013 года.

Цены на золото выросли почти на 6% после достижения 17 марта предыдущего минимума $1140,60, так как признаки того, что экономика США значительно замедлила темпы роста в первом квартале, возобновили ожидания, что ФРС отсрочит повышение ставки до конца 2015 года.

Задержка в повышении процентных ставок, как правило, способствует спросу на золото, поскольку снижается относительная стоимость удержания металла, гарантируя инвесторам повышенную прибыль.

Forex

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...