Контактная информация
+7 495 775-60-07
Рекомендую
ФорексFxProСпонсорствоFIA Formula One World ChampionshipMcLaren одерживает уверенную победу в Гран При Канады
15.06.2010

McLaren одерживает уверенную победу в Гран При Канады

Гран При Канады завершился блестящей победой пилота McLaren Льюиса Хэмилтона, уверенно лидировавшего на протяжении всего уик-энда.

Что касается команды Virgin Racing, то для подопечных Ричарда Брэнсона на этот раз гонка сложилась не самым удачным образом.

В пятничных свободных заездах пилоты Virgin Racing Тимо Глок и Лукас ди Грасси уступали своим ближайшим соперникам из Hispania Racing. Тем не менее, в субботней квалификации Тимо Глок занял 21-ю позицию, а Лукас ди Грасси проиграл пилоту Hispania Racing Бруно Сенне и оказался на 23-й стартовой позиции. При этом гонщики использовали в квалификации машины разной конфигурации. Подготовленная для канадской трассы аэродинамика болидов Virgin Racing оказалась недостаточно эффективна из-за скользкого асфальта, и Тимо Глок попросил инженеров чуть сильнее прижать машину, благодаря чему опередил своего молодого напарника. В свою очередь, Лукас ди Грасси использовал на машине новый аэродинамический обвес, подготовленный для этого этапа.

Гран При Канады как обычно выделялся достаточно большим числом инцидентов на трассе. По этой причине, а также в связи с очень быстрым износом шин, все пилоты были вынуждены совершить как минимум два пит-стопа, а некоторым пришлось сделать и по четыре вынужденные остановки.

На старте гонки Лукас ди Грасси совершил отличный рывок, обогнав Тимо Глока и Бруно Сенну и приблизившись к пилоту Lotus Ярно Трулли. Некоторое время до захода на свой первый пит-стоп ди Грасси даже шел на 10-й позиции. В дальнейшем бразильский гонщик шел в своем темпе, однако на финише был вынужден сбросить скорость в связи с падением давления в гидравлической системе. В итоге Лукас ди Грасси завершил гонку в конце пелотона на 19-м месте.

В то же время, для Тимо Глока гонка прошла не так удачно. Уже на одном из первых поворотов в него врезался Бруно Сенна, повредив заднюю часть машины немецкого пилота. По ходу гонки Глок совершил пять пит-стопов, однако это не помогло ему финишировать. На 50-м круге у машины возникла утечка из рулевого управления, в результате чего Глок был вынужден сойти с трассы.


Итоги Гран При Канады

1. Л.Хэмилтон McLaren
2. Д.Баттон McLaren
3. Ф.Алонсо Ferrari
4. С.Феттель Red Bull
5. М.Уэббер Red Bull
6. Н.Росберг Mercedes
7. Р.Кубица Renault
8. С.Буэми Toro Rosso
9. В.Лиуцци Force India
10. А.Сутил Force India
11. М.Шумахер Mercedes
12. Х.Альгерсуари Toro Rosso
13. Н.Хюлкенберг Williams
14. Р.Баррикелло Williams
15. Ф.Масса Ferrari
16. Х.Ковалайнен Lotus
17. В.Петров Renault
18. К.Чандхок HRT
19. Л.ди Грасси Virgin










© 2001 - 2011 Форекс портал "FxTeam".
Все права защищены.
Телефоны: +7 (495) 775-6007.
E-mail: info@fxteam.ru; support@fxteam.ru.

RSS Подписаться на RSS