Контактная информация
+7 495 775-60-07
Рекомендую
ФорексFxProСпонсорствоFIA Formula One World ChampionshipДвойной сход Virgin Racing в Гран При Монако
17.05.2010

Двойной сход Virgin Racing в Гран При Монако

Очередная неудача постигла команду Virgin Racing в завершившемся Гран При Монако. Оба пилота не сумели финишировать из-за технических проблем с болидами.

В квалификации Virgin Racing вновь оказались сильнее соперников из HRT, однако уступили другому новичку сезона - Lotus. Тимо Глок занял по итогам квалификации 20-е место с отставанием около 0,2 сек. от пилотов Lotus Хейкки Ковалайнена и Ярно Трулли. Отставание занявшего в квалификации 21-ю позицию Лукаса ди Грасси от соперников из Lotus оказалось более значительным и составило около 0,7 сек.

Отметим, что Лукас ди Грасси использовал в Гран При Монако старую версию шасси Virgin с меньшей колёсной базой, в то время как Тимо Глок, как и в Барселоне, получил новое шасси. Тем не менее, оба пилота столкнулись с проблемами с коробкой передач еще во время свободных заездов.

Технические проблемы не оставили Virgin Racing и во время гонки. Тимо Глок и Лукас ди Грасси были вынуждены сойти с трассы практически следом друг за другом примерно на середине дистанции. На этот раз Virgin Racing не удалось довести свои машины до финиша.

"Конец уик-энда сложился неудачно. На старте у меня возникла проблема и пришлось пропустить вперед Лукаса ди Грасси. Но затем мне удался отличный первый круг, на котором прошел и Лукаса, и Трулли. Это позволило мне занять удачную позицию позади Хейкки Ковалайнена, удавалось идти к ним в одном темпе. К сожалению, начался сильный износ задних шин и проблемы с тормозами. В повороте "Казино" сломалась задняя подвеска, и мне пришлось сойти. Теперь следует изучить машину, чтобы понять, что именно произошло", - отметил Глок.

"Первая часть гонки прошла для меня хорошо. Удалось пройти Тимо Глока и побороться с Фернандо Алонсо. Но во время пит-стопа возникла проблема с колесом, которая вынудила меня закончить гонку. Не лучшее окончание гонки. Надеюсь, удастся улучшить болид к Гран-при Турции, чтобы иметь возможность бороться с другими новыми командами", - рассказал Лукас ди Грасси.


Итоги Гран При Монако

1. М.Уэббер Red Bull
2. С.Феттель Red Bull
3. Р.Кубица Renault
4. Ф.Масса Ferrari
5. Л.Хэмилтон McLaren
6. Ф.Алонсо Ferrari
7. Н.Росберг Mercedes
8. А.Сутил Force India
9. В.Лиуцци Force India
10. С.Буэми Toro Rosso
11. Х.Альгерсуари Toro Rosso
12. М.Шумахер Mercedes
13. В.Петров Renault
14. К.Чандхок HRT
15. Я.Трулли Lotus










© 2001 - 2011 Форекс портал "FxTeam".
Все права защищены.
Телефоны: +7 (495) 775-6007.
E-mail: info@fxteam.ru; support@fxteam.ru.

RSS Подписаться на RSS