Контактная информация
+7 495 775-60-07
Рекомендую
ФорексFxProСпонсорствоFIA Formula One World ChampionshipПервый клетчатый флаг Virgin Racing
05.04.2010

Первый клетчатый флаг Virgin Racing

Гран При Малайзии оказался самым удачным этапом чемпионата мира Формулы-1 в пока еще короткой истории команды Virgin Racing.

Во время первой сессии квалификации в Сепанге начался проливной дождь. Оказавшись несколько удачливее ряда других пилотов, Тимо Глок сумел показать время, которого оказалось достаточно для выхода во вторую часть квалификации. При этом Глок опередил трех чемпионов мира в лице Фернандо Алонсо, Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона.

В то же время, Лукас ди Грасси не смог показать достойный результат в квалификации, поскольку у бразильского пилота практически не было времени на обкатку из-за технических неполадок VR-01. В итоге, проехав всего два круга по мокрой трассе, ди Грасси занял последнюю позицию на стартовом поле.

Тем не менее, воскресная гонка сложилась для Лукаса ди Грасси очень удачно. Бразилец отыграл сразу пять позиций на старте, затем опередил нескольких соперников после пит-стопа и завершил гонку на итоговом 14-м месте. Таким образом, команде Virgin Racing впервые удалось довести своего пилота до финиша Гран При.

В то же время, стартовавший 16-м Тимо Глок на первых кругах ввязался в борьбу с Ярно Трулли. Глок пытался обойти своего соперника, но это привело к блокировке резины и последующей остановке двигателя. В результате, пилот Virgin Racing врезался в соперника и завершил гонку в самом ее начале. 

“Команда долго ждала этого результата. В течение последних нескольких недель мы пережили ряд сложных моментов, но Virgin Racing движется вперёд, и мы знаем, что скоро сможем добиться большего. Сегодня мы доказали свою конкурентоспособность, есть ощущение, что с этой гонки мы вступаем в реальную борьбу”, - отметил после гонки Лукас ди Грасси. 










© 2001 - 2011 Форекс портал "FxTeam".
Все права защищены.
Телефоны: +7 (495) 775-6007.
E-mail: info@fxteam.ru; support@fxteam.ru.

RSS Подписаться на RSS