1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
20.10.202319

Главные международные новости

Главные международные новости

Операция Израиля в секторе Газа может начаться в любой момент

Правительство Израиля решило позволить израильским военным начать наземную операцию на территории сектора Газа, когда они будут готовы, сообщает Bloomberg. На этом фоне цена золота подскочила до нового максимума с июля в $1985, цена нефти Brent до $94.

Байден просит денег на военные расходы

Администрация США просит Конгресс выделить почти $106 млрд на дополнительное финансирование для Украины, Израиля, Палестины и охраны границ. Украине предполагается военной помощи на $61,4 млрд, Израилю – $14,3 млрд, на гуманитарную помощь Палестине - $10 млрд. Далее, и это попытка получить поддержку республиканцев, - $13,6 млрд на обеспечение безопасности границы с Мексикой и $7,4 млрд на другие цели национальной безопасности, включая военную помощь Тайваню. Республиканцы, контролирующие Палату представителей, сигнализировали, что хотели бы рассматривать помощь Израилю в отдельном порядке, и они против предоставления помощи Украине.

Фьючерсы сокращают вероятность повышения ставки ФРС

Вероятность повышения ставки ФРС в декабре сократилась, месяц назад она была 37,2%, неделю назад – 28,8%, день назад – 29,9%, а на текущий момент она составляет 24,5%. При этом появилась вероятность снижения ставки в декабре на уровне 1,4%, чего ранее не наблюдалось (см. https://www.cmegroup.com/markets/interest-rates/cme-fedwatch-tool.html ). Все это происходит на фоне выхода сильных экономических данных из США, включая статистику по рынку труда.

В США хотят вернуться к покупкам нефти в госрезерв

Администрация США намерена закупить 6 млн баррелей нефти для пополнения стратегического резерва к началу 2024 года, сообщает Reuters со ссылкой на Минэнерго страны. Ожидается, что закупку нефти ведомство будет производить по цене $79 за баррель и ниже. При текущих ценах на нефть такие планы выглядят как несбыточные.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...