1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
17.10.202318

Главные международные новости

Главные международные новости

Индексы ZEW Германии лучше прогноза

Индекс экономических настроений ZEW Германии в октябре вырос с -11,4 до -1,1 против прогноза -9,3. Индекс текущих экономических условий ZEW упал с -79,4 до -79,9 против прогноза -80,8. В институте ZEW полагают, что худшая точка в экономике Германии, возможно, пройдена.

Розничные продажи США выросли

Розничные продажи США в сентябре выросли на 0,7% м/м против прогноза 0,3% м/м. В годовом выражении рост ускорился с 2,89% до 3,75% г/г. Однако следует иметь в виду, что розничные продажи публикуются Бюро статистики США без корректировки на инфляцию. В реальном выражении розничные продажи США сократили спад с -1,59% г/г до -0,68% г/г.

Промпроизводство США выросло

Объем промышленного производства США в сентябре вырос на 0,3% м/м против прогноза 0,1% м/м. В годовом выражении промпроизводство осталось неизменным на уровне 0,08% г/г.

Арабо-израильский конфликт взвинтил цену транспортировки нефти

Ставки фрахта на поставки российской нефти из Прибалтики в Индию на этой неделе выросли на 50% по сравнению с прошлой неделей, сообщает Reuters. Согласно данным Bloomberg, стоимость транспортировки через Средиземное море взлетела больше чем в два раза с сентября, вернувшись к уровням марта текущего года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...