1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
14.08.202121

Главные международные новости

Главные международные новости

Ситуация на рынках

Казначейские облигации выросли, из-за снижения доходности на опасениях, что инфляционное давление на компании растет. Доллар ослаб. Нефть немного снизилась.

Снижение выбросов CO2

Китайская академия экологического планирования заявила, что Китай расширит использование технологии улавливания углерода, чтобы к 2060 году удалять до 1,8 миллиарда тонн CO2 в год. Улавливание углерода будет необходимо для устранения выбросов от той части энергопотребления, которая все еще будет зависеть от ископаемого топлива к 2050 году.

Рост заработной платы в Великобритании

Казначейство США сократило размеры аукционов с трехмесячными и шестимесячными облигациями, на 3 миллиарда долларов каждый, стремясь не превысить порог госдолга, который был восстановлен в начале месяца.

ЦБ Китая

По прогнозу Bloomberg Economics, ЦБ Китая в ближайшие месяцы снова снизит норму обязательных резервов банков, но воздержится от снижения ставок, чтобы не спровоцировать "пузырь" цен на активы. Снижение RRR позволит увеличить ликвидность финансовой системы и поможет кредитному расширению. Аналитики ожидают снижения ставок в этом году, если только волна дельты не выйдет из-под контроля.

Коронавирус в мире

FDA одобрило третьи дозы вакцин Pfizer и Moderna для людей с ослабленной иммунной системой. Число случаев заболевания в Мексике находится на рекордном уровне второй день подряд. Заболеваемость в Китае замедлилась. Губернатор Токио заявил, что вирус там находится на уровне бедствия.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...