1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
12.08.202117

Главные международные новости

Главные международные новости

Ситуация на рынках

Нефть стабилизировалась после двухдневного роста, поскольку инвесторы делают ставку восстановление спроса. Фьючерсы на железную руду упали до четырехмесячного минимума на ожиданиях роста мирового предложения вместе с усилением ограничений на производство стали в Китае.

Экономика Великобритании

Экономика Великобритании выросла на 1% в июне, опередив консенсус-прогноз и увеличив темпы роста во втором квартале до 4,8% благодаря росту гостиничного бизнеса, здравоохранения и образования. ВВП остается на 2,2% меньше, чем до локдауна. Экспорт упал, особенно в страны, не входящие в ЕС.

США и Китай

Джанет Йеллен может посетить Китай в ближайшие месяцы впервые в роли министра финансов. Это будут первые прямые экономические переговоры администрации Дж. Байдена с властями КНР.

Прогноз МАЭ

Международное Энергетическое агентсов (МАЭ) резко снизило прогнозы мирового спроса на нефть в 2021 году. При этом всего месяц назад агентство призывало ОПЕК+ увеличить предложение. Однако, на данный момент наблюдается снижение потребления.

Коронавирус в мире

В Мексике вчера был зафиксирован рекордный рост числа заболевших. Китай частично закрыл третий по загруженности контейнерный порт в мире после того, как один из рабочих заразился. Регулирующие органы США готовы одобрить третью дозу вакцины для людей со слабой иммунной системой.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...