1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Данные по инфляции в США замедлили укрепление доллара.
12.08.202126

Данные по инфляции в США замедлили укрепление доллара.

Данные по инфляции в США замедлили укрепление доллара.

На сегодняшней торговой сессии пара EUR/USD демонстрирует небольшую положительную динамику, укрепляясь в моменте на 0,2%. Пара GBP/USD также умеренно растет на 0,2%, AUD/USD укрепляется более чем на 0,35%. На текущий момент евро торгуется на отметке 1,1743.

Ключевым фактором сегодняшнего укрепления евро служат данные по инфляции в США. Инфляция в Штатах остается на высоком уровне в 5,4% г/г и 0,5% м/м, что немного выше рыночных ожиданий. Базовая инфляция выросла на 4,3% г/г (на уровне ожиданий аналитиков). Данная статистика по-прежнему находится выше зоны комфорта ФРС. Тем не менее, некоторые представители ФРС (в частности. Ч. Эванс) считают, что пока не время для сокращения объемов покупки активов и надо увидеть еще несколько сильных отчетов о занятости, прежде чем принимать решение. По его словам, сокращение может начаться в следующем году, если решение будет вынесено на декабрьском заседании FOMC.

Очевидно, что отметка в 1,17 остается сильным уровнем поддержки и вероятность ее пробития остается относительно невысокой. Техническая картина в моменте выглядит несколько позитивно для европейской валюты: нижняя граница линий Боллинджера дает краткосрочную поддержку евро в шаге от абсолютных минимумов 2021 г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...