1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
11.08.202117

Главные международные новости

Главные международные новости

Ситуация на рынках

Фьючерсы США подросли вместе с доходностями казначейских облигаций, а доллар демонстрирует негативную динамику после отчета по инфляции. Европейские акции показывают умеренный рост на фоне сильных отчетностей. Азиатские рынки торгуются в узком диапазоне. Нефть находится под давлением после сообщения о том, что США будут призывать ОПЕК+ быстрее наращивать добычу. Золото демонстрирует позитивную динамику.

Инфляция в США

Инфляция в Штатах остается на высоком уровне в 5,4% г/г и 0,5% м/м, что немного выше рыночных ожиданий. Базовая инфляция выросла на 4,3% г/г (на уровне ожиданий аналитиков). Данная статистика по-прежнему находится выше зоны комфорта ФРС.

Сенат утвердил новый проект

Сенат одобрил пакет на 3,5 трлн долл. Голосование было проведено после голосования по поправкам, которые носили в основном политический характер. Палата представителей проголосует по проекту 23 августа. Детали проекта еще должны быть согласованы, согласование законопроекта намечено к 15 сентября.

Риторика ФРС

ФРС по-прежнему больше сосредоточена на рынке труда, чем на инфляции. Ч. Эванс считает, что пока не время для сокращения объемов покупки активов и надо увидеть еще несколько сильных отчетов о занятости, прежде чем принимать решение. По его словам, сокращение может начаться в следующем году, если решение будет вынесено на декабрьском заседании FOMC.

Коронавирус в мире

Д. Байден призвал людей в штатах, подверженных риску ураганов, пройти вакцинацию до начала сезона. Губернатор Орегона постановил носить маски в помещении всем госслужащим. Чиновники в Сан-Антонио выиграли судебное решение, подтверждающее их право требовать ношение масок. Новые рекордные случаи заболевания в Южной Корее, в Янчжоу на востоке Китая зафиксировано самое большое количество новых случаев коронавируса среди всех городов страны.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...