1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Перспективы сворачивания стимулов со стороны ФРС оказывают поддержку доллару.
11.08.202136

Перспективы сворачивания стимулов со стороны ФРС оказывают поддержку доллару.

Перспективы сворачивания стимулов со стороны ФРС оказывают поддержку доллару.

Пара EUR/USD продолжает уверенно снижаться к уровню в 1,17, в течение сегодняшней торговой сессии европейская валюта закрылась в минусе на 0,15%. Доллар продолжает стремительно укрепляться к корзине основных валют (индекс DXY). Пара GBP/USD в небольшом минусе 0,5%, в то время как AUD/USD корректируется вверх на 0,21%. На текущий момент евро торгуется на отметке 1,1720.

Риторика ФРС постепенно становится «ястребиной». Некоторые представители американского регулятора ожидают сокращения программы покупки активов уже этой осенью. В то же время, Goldman Sachs по-прежнему не видит оснований для устойчивого укрепления курса доллара США, поскольку более медленный рост и замедление инфляции должны позволить ФРС оставаться в текущем положении в течение длительного периода времени. JPMorgan наоборот считает, что доллар выглядит привлекательно из-за более мягкой политики ЕЦБ. Последний отчет о занятости укрепил доллар США, но «низкий аппетит к риску и снижение ликвидности предполагают, что рынкам потребуется дополнительное подтверждение данных в сентябре».

Отметка 1,17 является ключевым уровнем поддержки для евро. Падение ниже этого ориентира может открыть уверенную дорогу к 1,15.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...