09.08.202120

Ситуация на рынках Рынки показывают...

Главные новости

Ситуация на рынках

Рынки показывают смешанную динамику в начале недели, опасения по поводу сокращения программы покупки активов ФРС и набирающего обороты дельта-варианта коронавируса продолжают оказывать давление на рынки. Фьючерсы США в отрицательной зоне, европейские акции торгуются в узком диапазоне, в то время как казначейские облигации США выросли, нефть и золото упали. Биткоин продолжает расти.

Инфраструктурный пакет США

Инфраструктурный пакет может быть подписан сегодня вечером или завтра утром после того, как он преодолеет последние процедурные препятствия. Ряд предложенных поправок, в том числе поправка к новым налоговым правилам для криптовалютных транзакций, по-прежнему остаются в подвешенном состоянии. Ч. Шумер планирует перейти к резолюции по бюджету, лежащей в основе многотриллионного экономического плана президента Байдена.

Инфляция в мире

Й. Вайдманн предупредил, что рост цен в еврозоне может оказаться больше, чем ожидалось, и призвал своих коллег из ЕЦБ не затягивать программу покупки активов в связи с пандемией. Инфляционное давление растет и в Китае, где заводские цены выросли на 9% в июле, в то время как базовый индекс потребительских цен показал наибольший рост за последние 18 месяцев. В среду будут опубликованы данные по инфляции в США.

Инфляция в США

На этой неделе в центре внимания инвесторов данные по инфляции в США. Консенсус-прогноз Bloomberg ожидает снижение инфляции до 5,3% в июле с 5,4% в июне, и снижение базовой инфляции до 4,3% с 4,5% месяцем ранее. Однако, Bloomberg Economics ожидает ускорения инфляции до уровня в 5,5%. Индикатор рыночных настроений Мичиганского университета, который будет опубликован в пятницу будет включать в себя индикатор инфляционных ожиданий за август.

Коронавирус в мире

Вакцинированным американцам разрешили въезд в Канаду. Э. Фаучи заявил, что в ближайшее время следует ревакцинироваться людям с ослабленной иммунной системой. Во Флориде некоторые родителя хотят отменить запрет на введение требований к маскам в школьных округах. Norwegian Cruises выиграла предварительное судебное слушание, позволяющее запросить доказательства о вакцинации.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...