1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
06.08.202117

Главные международные новости

Главные международные новости

Статистика США

Данные Минтруда США показали прирост рабочих мест вне сельского хозяйства в июле на уровне 943 тыс. против прогноза 870 тыс. Данные за июнь были пересмотрены вверх с 850 тыс. до 938 тыс. Уровень безработицы упал с 5,9% до 5,4% против прогноза 5,7%.

Статистика Германии

Промышленное производство Германии в июне упало на 1,3% против прогноза роста на 0,5%. В годовом выражении показатель сократил темп роста с 16,57% г/г до 5,12% г/г из-за исчерпания эффекта низкой базы прошлого года.

Атака на частный сектор в Китае

Duolingo, американский разработчик приложения для изучения языков, удалил свое программное обеспечение из некоторых китайских магазинов приложений. Компания Didi (такси/каршеринг) может передать контроль над ключевыми клиентскими данными третьей стороне в рамках усилий по разрешению регуляторного расследования ее IPO в США, сообщили источники, акции компании выросли. Alibaba предупредила, что налоговые льготы для интернет-индустрии сократятся, что приведет к увеличению расходов на миллиарды долларов. Компания Meituan (доставка товаров и еды через интернет) будет оштрафована китайскими властями на $1 млрд за злоупотребление своим положением на рынке, сообщает WSJ. Акции Kuaishou Technology продолжили падать после того, как газета People's Daily потребовала ужесточения регулирования онлайн-видеоконтента. Производители молочной продукции пострадали от сообщения газеты Xinhua об агрессивном маркетинге детских смесей.

В США хотят снять тарифы с Китая

Более чем 30 американских торговых групп хотят возобновить переговоры с Китаем и отменить торговые пошлины, введенные при Дональде Трампе. Эти бизнес-объединения, включая Торговую палату, Федерацию американских фермерских бюро и Ассоциацию полупроводниковой промышленности, хотят, чтобы Джо Байден обеспечил соблюдение Китаем соглашения 2020 года, увеличил закупки американских товаров, что позволит снять с Китая часть тарифов. Но Китай очень далек от достижения поставленных целей.

Пакеты стимулов в США

Сенат готовится к голосованию в выходные по инфраструктурному плану стоимостью $550 млрд. Попытка лидера демократов в Сенате Чака Шумера ускорить голосование вчера была затруднена спорами о криптовалюте и по другим вопросам. Принятие инфраструктурного плана подготовило бы почву для рассмотрения экономического пакета Байдена в размере $3,5 трлн. Через несколько дней сенатские демократы запустят процедуру, позволяющую им принять его этой осенью, не нуждаясь в поддержке Республиканской партии.

Индия переходит на этанол

Стремление Индии увеличить количество автомобилей, работающих на этаноле (следуя опыту Бразилии), изготовленном из сахара, станет самым большим изменением за последние годы для мировой сахарной промышленности и может привести к бычьему рынку на сахаре, полагают в Czapp. Это сократит мировой профицит сахара, но некоторым странам в конечном итоге придется расширить посевные площади тростника, если спрос возрастет, сообщили в Meir Commodities India.


Рынок нефти

1) Цены на нефть находятся под давлением из-за распространения дельта-варианта в Китае и других регионах, а также из-за наращивания добычи ОПЕК+. Дорожный трафик в Пекине снизился на 20% по сравнению с неделей ранее, в то время как запасы нефти в плавучих хранилищах подскочили до четырехмесячного максимума. Ежемесячные отчеты ОПЕК и IEA на следующей неделе прольют больше света на последствия последней волны пандемии, которая, по расчетам ANZ, будет намного слабее, чем предыдущие.

2) Компания Saudi Aramco повысила цены на сорта Arab Medium и Arab Heavy для Азии на 20-30 центов за баррель для сентябрьских продаж в Азию, до самого высокого уровня по крайней мере за четыре месяца.

3) Компания BHP планирует инвестировать $0,8 млрд для увеличения будущей добычи нефти, в том числе $544 млн для разработки месторождение Shenzi North в Мексиканском заливе. Ожидается, что добыча нефти на месторождении начнется в середине 2024 года. Компания одобрила дальнейшие исследования по проекту Trion oil в Мексике в преддверии окончательного инвестиционного решения, ожидаемого в середине 2022 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...