08.10.201915

Администрация Дональда Трампа внесла восемь...

Главные новости

- Администрация Дональда Трампа внесла восемь китайских технологических фирм в черный список, обвинив их в причастности к нарушениям прав человека в отношении мусульманских меньшинств в провинции Синьцзян. В их число входят компании Hangzhou Hikvision и Zhejiang Dahua, производящие оборудование для видеонаблюдения, которые, по некоторым данным, контролируют до трети мирового рынка, и камеры производства которых стоят по всему миру. Этот шаг США омрачает перспективы торговых переговоров США-Китай на этой неделе. Трамп также повторил, что он не хочет “частичной сделки” (ранее, в конце сентября, он отказался от идеи промежуточного соглашения и снова настаивает на всеобъемлющем соглашении с Китаем).

- Трамп подписал торговое соглашение с Японией, которое упростило доступ американской с/х продукции на японский рынок в обмен на обещание не вводить тарифы против японского автопрома.

- Правительство Бориса Джонсона готовится к провалу переговоров по Брекзиту, в чем будет обвинять Ирландию и лидеров ЕС, сообщает The Spectator со ссылкой на представителя правительства. Пока переговоры Великобритании с ЕС продолжаются.

- Промышленное производство Германии в августе выросло на 0,3% м/м против прогноза 0,0% м/м, в годовом выражении показатель упал с -3,9% г/г до -4,0% г/г (прогноз -4,3% г/г).

- Дефицит федерального бюджета США в 2019 году увеличился до $984 млрд, что является самым высоким показателем с 2012 года, подсчитало Бюджетное управление Конгресса. Дефицит составил 4,7% ВВП по сравнению с 3,9% ВВП в 2018 году.

- Банк Японии оставит свою отрицательную процентную ставку без изменений, другое возможно только если он будет полностью убежден, что ухудшение состояния мировой экономики вызовет падение на фондовом рынке и скачок иены, заявил Кадзуо Момма, бывший сотрудник регулятора. Комментарии даны на фоне предположений о том, что ЦБ Японии по итогам заседания 30-31 октября смягчит монетарную политику.

- Индекс деловых настроений PMI сферы услуг Китая от Caixin/Markit за сентябрь упал с 52,1 до 51,3 (прогноз 52,0).

- Глава администрации Гонконга Кэрри Лам заявила, что ее правительство может справиться с растущими беспорядками без вмешательства Пекина, но не исключила обращения за помощью к Китаю или применения новых чрезвычайных мер.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...