07.10.201924

Комментарий от FXStreet

07.10.2019  

GBP/USD начала новую неделю с небольшим медвежьим гэпом, хотя почти сразу же закрыла его.

Впрочем, пара не смогла развить рост выше 1.2335 – важной разворотной области (200 EMA на 4-часовке). Фунт все равно остается под давлением и продолжает обновлять сессионные минимумы под отметкой 1.2300.

Главным неблагоприятным для него фактором является ухудшение перспектив Брекзита в минувшие выходные. Напомним, что Европарламент отклонил новые предложения британского премьера по Брекзиту, а главный переговорщик от ЕС М. Барнье заявил, что вся ответственность за Брекзит без сделки будет лежать на правительстве Б. Джонсона, поскольку все 3-летние переговоры между Брюсселем и Лондоном оказались сейчас на грани коллапса.

Барнье предупредил, что не видит никаких способов спасти сделку, если только британская сторона в самые ближайшие дни не выступит с пересмотренными предложениями. Европейские лидеры озвучили как дедлайн для Лондона уже эту пятницу.

Между тем британский премьер-министр Б. Джонсон в очередной раз заявил, что 31 октября Британия «упакует чемоданы и уйдет из ЕС».

Кроме того, доллар слегка укрепляется сейчас по всему спектру рынка, благодаря позитивной динамике доходности трежерис. Это оказывает дополнительное давление на пару.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...