04.10.201936

Вице-председатель ФРС Ричард Кларида не...

Главные новости

- Вице-председатель ФРС Ричард Кларида не имеет настолько мрачных взглядов на экономику США, чтобы желать еще одного снижения ставки, но он не исключает возможность снижения, ссылаясь на некоторые "довольно мощные" глобальные дезинфляционные силы. Он сказал, что доволен решениями по снижению ставок в июле и сентябре, и экономика находится в "хорошем состоянии", поддерживаемом высоким потреблением и сильным рынком труда. Он отметил, что представители ФРС учитывают замедление глобального экономического роста при принятии своих решений.

- Президент ФРБ Далласа Роберт Каплан “чрезвычайно внимательно” следит за последними экономическими данными. "Снижение ставок в этом году поможет снизить вероятность очень серьезного замедления, но это не устранит ее", - сказал он. Президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер отвергла идею о том, что на рынке труда существует большое количество слабых мест, сославшись на компании, которые регулярно сообщают о трудностях с поиском работников.

- Министерство финансов Италии разблокировало выделение 1,5 млрд евро ($1,6 млрд) бюджетных денег, которые были заморожены в июле, когда Рим пытался избежать нарушения фискальных правил ЕС, что могло привести к санкциям, сообщают источники. Также страна готова выпустить свои первые долларовые облигации с 2010 года и может объявить о выпуске уже на следующей неделе, сообщает Reuters.

- Бывший спецпредставитель по Украине Курт Волкер заявил членам Палаты представителей, что дипломаты и украинские чиновники были обеспокоены деятельностью адвоката Трампа Руди Джулиани в их стране. Волкер сказал, что президенту Владимиру Зеленскому стало известно, что для встречи с Дональдом Трампом он должен был согласиться на расследование деятельности Джо Байдена и его сына Хантера на Украине. Также Трамп отправил в отставку посла США на Украине Мари Йованович после жалоб Джулиани и других, что она препятствует усилиям убедить Киев начать расследование против Байденов, сообщает WSJ.

- Выступая перед журналистами, президент США Дональд Трамп рекомендовал лидеру КНР инициировать расследование в отношении деятельности бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына Хантера. "Властям Китая стоит начать расследование в отношении Байдена и его сына, потому что то, что произошло с Китаем, так же плохо, как и то, что произошло с Украиной", - подчеркнул Трамп.

- США ввели антидемпинговые пошлины на деревянные шкафы и туалетные столики из Китая по предварительной ставке в размере 262%.

- ЦБ Индии понизил базовую ставку с 5,40% до 5,15%, как и ожидалось.

- Представители США и Северной Кореи собираются встретиться впервые за несколько месяцев для обсуждения денуклеаризации на рабочем уровне. Главный посланник Северной Кореи Ким Мен Гиль прибыл в Стокгольм в преддверии официальных переговоров, которые начнутся в субботу, сообщает Yonhap News.

- Трамп сказал заявил президенту Китая Си Цзиньпину в разговоре 18 июня, что он не будет затрагивать тему протестов в Гонконге во время торговых переговоров, сообщает CNN. Он также обсуждал политические перспективы бывшего вице-президента Джо Байдена, а также сенатора Элизабет Уоррен (кандидатов в президенты от демократов). Уоррен потребовала опубликовать запись этого телефонного разговора.

- Эквадор рассчитывает добывать 590 тыс. баррелей в сутки в 2020 году после выхода из ОПЕК, сообщает Reuters со ссылкой на министра нефти страны.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...