1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Из США наконец стала выходить плохая статистика, в росте доллара возникла пауза
02.10.201935

Из США наконец стала выходить плохая статистика, в росте доллара возникла пауза

Из США наконец стала выходить плохая статистика, в росте доллара возникла пауза

Ежедневный комментарий: Из США наконец стала выходить плохая статистика, в росте доллара возникла пауза

После того как во вторник утром пара евро-доллар показала новый 2-летний минимум на отметке 1,0878, пара пошла на коррекцию. Основное движение вверх произошло во вторник после 17.00 Мск, на публикации данных по индексу деловой активности ISM в промышленности США за сентябрь. Индекс упал с 49,1 до 47,8 (прогноз 50,0), и это значение оказалось минимальным с 2009 года. В результате фьючерсы на ставки ФРС стали показывать вероятность снижения ставки на заседании ФРС в октябре на уровне 63,6%, вероятность снижения на заседании в декабре на уровне 85,8%. Доллар, соответственно, упал, пара eur/usd вырастала до 1,0957.

Ранее мы писали о том, что в текущей ситуации единственное, что может ослабить доллар – это выход плохих данных из США, которые заставят ФРС более агрессивно смягчать политику. Однако ключевыми данными месяца по американской экономике является статистика по приросту числа рабочих мест вне с/х (Nonfarm Payrolls) от Минтруда США, значение за сентябрь будет опубликовано в пятницу. Альтернативные данные от агентства ADP по занятости в частном секторе вышли в среду на уровне 135 тыс. против прогноза 140 тыс. Скорее всего, поскольку падение пары евро-доллар остановилось, пара останется между 1,09 и 1,10 до пятницы, а дальше все будет зависеть от данных. Отметим, что в четверг будет опубликован индекс деловой активности ISM в сфере услуг США за сентябрь, и поскольку сфера услуг составляет большую часть американской экономики, эти данные более важны для понимания того, какой выйдет в пятницу статистика по рынку труда в США. Мы все-таки склонны считать, что если в пятницу статистика не выйдет экстраординарно плохой, доллар продолжит краткосрочный тренд на укрепление с целями в районе 1,0750.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...