01.10.201922

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон...

Главные новости

- Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон представит свой план по Брекзиту лидерам ЕС в ближайшие 24 часа, сообщает Daily Telegraph. Великобритания предложит свой вариант решения проблемы ирландской границы. Центры таможенного оформления по обе стороны ирландской границы являются ключевой частью плана, сообщил ирландский журналист Тони Коннелли из RTE.

- Трамп все глубже увязает в болоте украинского скандала. Комитеты Палаты представителей, возглавляющие расследование импичмента, вызвали в суд адвоката Трампа Руди Джулиани для снятия показаний о его взаимодействиях с Украиной. Госсекретарь Майкл Помпео был среди тех, кто слушал телефонный разговор 25 июля между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщил источник. Помпео также вызван в Конгресс.

- Данные по индексу потребительских цен еврозоны за сентябрь показали снижение общей инфляции с 1,0% г/г до 0,9% г/г (прогноз 1,0% г/г), базовая инфляция выросла с 0,9% г/г до 1,0% г/г, как и ожидалось.

- ЦБ Австралии понизил ставку с 1,00% до 0,75%, как и ожидалось.

- Boeing находится в конце пути по восстановлению разрешения на полеты для самолетов модели 737 Max. Авиастроитель завершает корректировки программного обеспечения для управления полетами Max, а также обсуждает сроки сертификационного полета с властями США, сообщил генеральный директор кампании Деннис Мюленбург. Пилоты Southwest Airlines предупредили, что Boeing 737 Max может не возобновить коммерческие рейсы до марта. Президент профсоюза пилотов заявил, что его предположение о возобновлении коммерческих полетов Max - самое раннее в январе и самое позднее в марте.

- Япония повысила налог с продаж с 8% до 10% (с 1 октября), что было давно ожидаемым шагом, направленным на консолидацию бюджета.

- Принцип "одна страна, две системы", по которому управляется Гонконг (а также Макао и Тайвань), должен быть сохранен, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

- Компания Saudi Aramco добывает более 9,9 млн баррелей сырой нефти в день, полностью восстановила производство после нападений на свои объекты. Соответственно, цена нефти полностью отыграла обратно рост, показанный на атаках, вернулась к 60 долл. за баррель марки Brent.

- Экспорт нефти Венесуэлы упал до самого низкого уровня с 1950 года, поскольку из-за санкций стране трудно найти покупателей для своей нефти и суда для ее доставки, показали отчеты о доставке и данные отслеживания танкеров, собранные Bloomberg. Экспорт в сентябре снизился на 8%, до 495 тыс. баррелей в день.

- Samsung Electronics закроет свой последний завод по производству смартфонов в Китае в конце этого месяца, сообщает MoneyToday со ссылкой на компанию. Вялый спрос в Китае и растущие затраты на рабочую силу, возможно, повлияли на решение закрыть завод в Хойчжоу. Производство смартфонов компании будет перенесено в Индию и Вьетнам.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...