29.03.201864

Представитель ФРС Харкер заявил, что видит...

Главные новости

- Представитель ФРС Харкер заявил, что видит необходимость еще 2 повышений ставки в 2018 году и 3 повышений в 2019 году. Необходимость повышения ставки обусловлена увеличением инфляции. Также ставки могут повышаться в ответ на введение импортных тарифов.

- Представитель ФРС Бостик заявил, что тенденции рынка труда, инфляции говорят в пользу постепенного повышения ставок. В обозримом будущем инфляция будет расти. Трудно оценить воздействие сдвигов в торговой политике. Он не видит слишком много пространства для волатильности на фондовом рынке.

- Агентство S&P сообщило, что ожидает роста экономики Еврозоны на 2.3% в 2018 году, на 1.9% в 2019 году.

- Северная и Южная Кореи проведут межкорейский саммит 27 апреля 2018 года (Интерфакс).

- Рост ВВП США за 4 квартал пересмотрен вверх с 2.5% до 2.9% г/г (данные публикует министерство торговли США). Доходы компаний после уплаты налогов упали на 9.6% по сравнению с предыдущим кварталом и на 6.0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

- По данным Минэнерго США коммерческие запасы нефти в США за неделю (по состоянию на 23 марта) увеличились на 1.6 млн баррелей, до 429.9 млн барр., ожидался рост запасов на 0.14 млн. барр. На данных вечером в среду нефть падала на 1 доллар, к 68.80 долл. за баррель Brent, позже вернулась обратно к 69.80. Возможно, рынки позже обратили внимание на то, что запасы бензина упали на 3.5 млн. барр. и запасы дистиллятов упали на 2.1 млн. барр. Утром в четверг нефть снова снижается. Также вчера Минэнерго США сообщило о продаже 5.2 млн баррелей сырой нефти (из запланированных к продаже 7 млн) из Стратегического резерва. Средняя цена сделки составила $63.3 за баррель.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...