12.03.201860

Компания EON получит долю в 76.8% компании...

Главные новости

- Компания EON получит долю в 76.8% компании Innogy (возобновляемые источники электроэнергии и розничный бизнес в европейской электроэнергетике) у своего конкурента RWE в обмен на 16.7% своих акций (сделка оценивается в 22 млрд. евро). Сделка продолжит трансформацию энергетических гигантов EON и RWE, начатую Ангелой Меркель с целью сдвига в сторону возобновляемых источников электроэнергии.

- Меркель и Макрон не представят на саммите ЕС 22 марта своего общего видения по европейским реформам, так как Германия еще не готова, сообщает Spiegel. Новый министр здравоохранения Германии Спан высказался против идеи должности министра финансов еврозоны. ЕС планирует создать агентство по единому рынку труда в 2019 году.

- ЕЦБ предполагает в своих прогнозах повышение ставки в середине 2019 года, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Глава ЦБ Ирландии Лэйн станет главным экономистом ЕЦБ, а не президентом ЕЦБ, сообщает Times.

- Представитель ФРС Розенгрен заявил, что ФРС должна обдумать более 3 повышений в этом году из-за дополнительных эффектов от бюджетного стимулирования. Представитель ФРС Буллард предупредил, что 4 повышения ставки могут оказать давление на инфляцию, так как сворачивание баланса становится “все более и более решительным”. Представитель ФРС Эванс видит смысл подождать со следующим повышением ставки, чтобы убедиться в росте инфляции. Он заявил, что рынок труда пришел в “динамичное состояние” и настало время для ФРС пересмотреть цель по инфляции [в сторону повышения].

- Банк Международных Расчетов в квартальном обзоре сообщил, что центральным банкам “не нужно опасаться волатильности” на рынках, и они должны продолжать двигаться по пути нормализации монетарной политики. Китай, Гонконг и Канада находятся под наибольшим риском банковского кризиса.

- Трамп вновь угрожал ввести тарифы на европейские автомобили, так как Евросоюз “должен отказаться от своих ужасающих барьеров и тарифов”. Макрон ответил Трампу, что ЕС ответит “четко и пропорционально”. Германия и Китай повторили, что торговая политика США угрожает глобальной торговле. Агентство S&P заявило, что тарифная политика США имеет негативные последствия для большинства штатов США.

- Глава фонда ESM Реглинг заявил, что фонд обдумывает покупку долгов Греции перед МВФ. Облегчение долгового бремени Греции возможно при ужесточении надзора над ходом реформ.

- В Китае приняли конституцию, которая разрешает президенту Си находиться на своем посту пожизненно.

- Северная Корея хочет подписать мирный договор с США. Трамп заявил, что сделка находится в процессе реализации.

- IPO компании Saudi Aramco будет отложено до 2019 года, сообщает Financial Times.

- Чистые длинные спекулятивные позиции в евро по данным Чикагской Биржи на 6 марта упали до 132.9 тыс. контрактов против 137.9 тыс. контрактов неделей ранее.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...