03.07.201738

Представитель ЕЦБ Мерш полагает, что...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Мерш полагает, что улучшение инфляции в еврозоне еще не самоподдерживающееся, но нет необходимости ждать выполнения цели в 2% для изменения монетарной политики. Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что изменение перспектив инфляции означает “легкое нажатие на педаль газа”.

- Опрос Emnid в Германии показывает рейтинг ХДС на уровне 39% и 24% у социалистов, либералы выросли на 1 пп. до 8%, евроскептики AfD упали на 1 пп. до 7%.

- Сегодня премьер Франции Макрон обнародует меры по сокращению расходов. Опрос от Harris показал, что 59% респондентов “уверены”в Макроне.

- Президент Италии Маттарелла полагает досрочные выборы в этом году маловероятными, “обозримая” дата – между февралем и началом весны. Дефицит в 1 кв. составил 4.3% ВВП против 4.6% в 1 кв. 2016 года.

- Комиссар ЕС Московичи хочет быть следующим председателем Еврокомиссии после Юнкера, после выборов в европарламент в 2019 году, сообщает Die Welt.

- Агентство S&P подтвердило рейтинг ЕС на уровне AA/стабильный (на 2 ступени ниже наивысшего AAA).

- Индекс менеджеров по закупкам в промышленности Китая за июнь от Caixin вырос с 49.6 до 50.4 (прогноз 49.8).

- В Японии Индекс Tankan крупных промышленников во 2 кв. вырос с 12 до 17 (прогноз 15). Индекс менеджеров по закупкам Японии в июне по окончательной оценке пересмотрен вверх с 52.0 до 52.4.

- По данным CFTC чистые длинные позиции управляющих фондов по 30-летним облигациям США достигли исторического максимума, чистые спекулятивные позиции перешли в положительную зону.

- Индекс менеджеров по закупкам в промышленности Еврозоны за июнь по окончательной оценке пересмотрен с 57.3 до 57.4, в промышленности Великобритании упал с 56.3 до 54.3.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...