1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USD/CAD: анализ отчетов СОТ
24.09.2022 23:24

USD/CAD: анализ отчетов СОТ



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар на 10.4 тыс. контрактов до 2.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на покупку третью неделю подряд, и уже 4 недели из 5 последних. Чистая позиция стала минимальной с 7 июня.

Хеджеры (COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар (на 13.5 тыс. контрактов) и открыли чистую позицию на покупку на 0.9 тыс. Чистая позиция стала положительной впервые с конца мая.

Открытый интерес вырос на 10.8 тыс. контрактов до 160.3 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.31 до 1.04.

Резюме: данные отчетов COT по канадскому доллару отражают заметный рост медвежьих настроений по канадской валюте. Хеджеры, торгующие более долгосрочно, впервые за 4 месяца открыли чистую позицию на снижение канадца. Крупные спекулянты готовы это сделать на следующей неделе. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению канадского доллара (росту пары USD/CAD).

 

Примечание: контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (синяя линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; черная линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!