1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры рынка ecPulse
  6.  » 
  7. Страдание Евро, Самоотверженность Фунта и триумф Доллара!
15.12.20092610

Страдание Евро, Самоотверженность Фунта и триумф Доллара!

Страдание Евро, Самоотверженность Фунта и триумф Доллара!  

Сегодня Евро упал по отношению к Доллару, после неожиданного снижения доверия потребителей в Европе по данным ZEW, который упал до уровня в 48,0, а так же сокращения рынка труда, что в совокупности приведет к к сдерживанию инфляции и задержке ожидаемых от ЕЦБ действий в отношении процентных ставок. Стерлинг, с другой стороны также вырос на данных по инфляции, которые показывают, что экономика Британии может вернуться на путь восстановления в текущем квартале.

Мы можем видеть, что Евро и Фунт находятся под сильным негативным давлением, которое, несомненно, активизировало сила Доллара. Инвесторы, глядят на возвращение Долларовой эры, и с нетерпением ожидают завтрашнего заседания ФРС, для подтверждения стабильности экономики США. Хотя темпы восстановления выглядят вяло, инвесторы глядят в будущее с оптимизмом, тем более, что банки объявляют об окупаемости средств полученных от правительства. Это добавило предположений об изменении риторики ФРС раньше, чем этого от нее ожидали и сокращения ожидания шагов по повышению процентной ставки, что, в свою очередь, повлекло за собой повышенную привлекательность Доллара по всем направлениям.

Евро/Доллар снизился сегодня до уровня 1,4524 и все еще торгуется у минимумов. Мы считаем, что пара должна стабилизироваться ниже 1,4535, что бы в дальнейшем протестировать важную поддержку на 1,4475. Второй вариант развития событий - это коррекция до 1,4625 для получения обратного медвежьего импульса до 1,4535.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...