1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.12.2025

Комментарий от FXStreet

04.12.2025

Доллар США (USD) стабилизировался в начале четверга после значительных потерь по отношению к своим конкурентам в среду. В экономическом календаре Европы будут опубликованы данные по розничным продажам за октябрь. Во второй половине дня участники рынка будут внимательно следить за еженедельными данными по первичным обращениям за пособием по безработице в США.

В среду компания Automatic Data Processing (ADP) сообщила, что занятость в частном секторе США сократилась на 32 000 в ноябре. Этот показатель последовал за увеличением на 47 000, зафиксированным в октябре, и оказался хуже ожиданий рынка, которые предполагали рост на 5 000. Другие данные из США показали, что индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг от Института управления поставками (ISM) немного вырос до 52,6 в ноябре с 52,4 в октябре. Индекс занятости в опросе PMI составил 48,9, что отражает продолжающееся сокращение занятости в секторе услуг. Индекс USD развернулся на юг после выхода этих данных и достиг самого низкого уровня с конца октября вблизи 98,80. В начале четверга индекс USD восстанавливается к 99,00. Тем временем фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешано после того, как основные индексы Уолл-стрит закрылись на положительной территории в среду.

В ходе азиатских торгов в четверг глава Банка Японии (BoJ) Кадзуо Уэда заявил, что существует неопределенность в том, насколько далеко они могут в конечном итоге повысить процентные ставки. В то же время генеральный секретарь кабинета министров Японии Минору Кихара в своем заявлении выразил обеспокоенность движениями на валютных рынках. После потери около 0,4% в среду USD/JPY остается спокойным в утренние часы в Европе в четверг и движется в боковом направлении ниже 155,50.

EUR/USD продолжил восходящий тренд в середине недели и достиг самого высокого уровня с 17 октября вблизи 1,1680. Пара корректируется вниз в утренние часы в Европе в четверг и торгуется около 1,1650.

После незначительных потерь в понедельник и вторник GBP/USD изменил направление и вырос более чем на 1% в среду. Пара немного снижается в начале четверга, но уверенно держится выше 1,3300.

AUD/USD сохраняет бычий импульс и торгуется чуть выше 0,6600 в четверг, набрав почти 1% за неделю.

Золото не смогло воспользоваться широким ослаблением доллара США в среду и закрыло день практически без изменений. XAU/USD находится под умеренным медвежьим давлением в утренние часы в Европе в четверг и торгуется ниже $4 200.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос