1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
11.04.202442

Комментарий от FXStreet

11.04.2024

Доллар США (USD) продемонстрировал впечатляющий рост после сильных данных по инфляции в среду. ЕЦБ объявит о решении по монетарной политике в четверг после завершения апрельского заседания, а в США будут опубликованы еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, а также индекс цен производителей (PPI) за март.

Индекс потребительских цен (CPI) в США в марте вырос на 3.5% в годовом исчислении, сообщило в среду Бюро статистики труда США. Данное значение последовало за февральским ростом на 3.2% и оказалось выше рыночных ожиданий в 3.4%. В месячном исчислении индекс потребительских цен и базовый индекс потребительских цен выросли на 0.4%.

Индекс доллара резко вырос и достиг самого сильного уровня с ноября выше 105.00, увеличившись за день более чем на 1%. Позднее в тот же день был опубликован протокол мартовского заседания Федеральной резервной системы США, в котором говорилось, что политики выразили общую неуверенность в сохранении высоких темпов инфляции и указали, что последние данные не повышают их уверенность в том, что инфляция будет устойчиво двигаться к целевому уровню 2%. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США превысила 4.5%, а основные фондовые индексы США потеряли около 1%.

Ожидается, что ЕЦБ оставит ключевые ставки без изменений. После объявления политики глава ЕЦБ Кристин Лагард расскажет о перспективах политики и ответит на вопросы прессы. Пара EUR/USD потеряла более 1% в среду и на момент публикации торговалась чуть ниже 1.0750.

Банк Канады (BoC) в среду сохранил ставку на уровне 5%, как и ожидалось. На пресс-конференции после заседания глава Банка Тифф Маклем заявил, что вероятность июньского снижения ставки сохраняется. Пара USD/CAD набрала бычий импульс и поднялась до самого высокого уровня с ноября выше 1.3700. В начале европейской сессии пара консолидируется чуть ниже этого уровня.

Пара USD/JPY вышла из диапазона трехнедельной давности и поднялась до нового многодесятилетнего максимума выше 153.00. Пара колеблется в узком канале выше этого уровня в начале европейской сессии.

Пара GBP/USD продолжила снижение после падения ниже 1.2600 и потеряла более 1% в среду. Пара держится чуть ниже уровня 1.2550 в начале европейской сессии.

Золото провело глубокую коррекцию в среду и опустилось ниже $2320. Пара XAU/USD немного выросла в ходе азиатских торгов и на момент публикации торговалась на положительной территории вблизи $2340.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...