1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.04.202437

Комментарий от FXStreet

10.04.2024

Доллар США (USD) держится уверенно, так как рынки с нетерпением ждут данных по индексу потребительских цен (CPI) за март. Позже на американской сессии Федеральная резервная система (ФРС) опубликует протокол мартовского заседания по вопросам политики. Кроме того, Банк Канады (BoC) объявит о решениях по денежно-кредитной политике, после чего губернатор Тифф Маклем расскажет о перспективах политики и ответит на вопросы прессы.

Во вторник основные валютные пары провели день, колеблясь в привычных диапазонах, поскольку инвесторы по-прежнему не хотели занимать крупные позиции перед выходом данных по инфляции в США. Согласно прогнозам, в годовом исчислении индекс потребительских цен в марте вырос на 3,4%, а базовый индекс потребительских цен - на 3,7%. В начале среды финансовые рынки остаются сдержанными, а индекс доллара США движется в боковом направлении чуть выше отметки 104,00. В то же время фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим повышением после нестабильной ситуации в среду, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается ниже 4,4% после потери более 1% за предыдущий день.

Ожидается, что Банк Канады оставит ставку без изменений на уровне 5% после апрельского заседания. Пара USD/CAD не смогла найти направление движения во вторник и закрыла день практически без изменений чуть ниже 1,3600. В начале европейской сессии пара снизилась к 1,3550.

После роста к 1,0900 пара EUR/USD потеряла устойчивость и снизилась к области 1,0850 в конце вторника. Пара остается относительно спокойной вблизи этого уровня в середине недели.

Пара GBP/USD восстановила часть позиций после роста выше 1,2700 во вторник, но в итоге за день немного прибавила. Утром в Европе пара удерживает свои позиции и торгуется выше 1,2650.

Ранее в этот день Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) объявил о сохранении процентной ставки на уровне 5,5%, как и ожидалось. "Ограничительная позиция денежно-кредитной политики остается необходимой для дальнейшего снижения давления на производственные мощности и инфляции", - отметил РБНЗ в своем программном заявлении. После закрытия в зеленой зоне во вторник пара NZD/USD продолжила расти на азиатской сессии и достигла самого сильного уровня с 21 марта выше 0,6070.

Пара USD/JPY продолжает двигаться вверх и вниз в очень узком диапазоне чуть ниже 152.00 в среду. Глава Банка Японии (BoJ) Казуо Уэда заявил ранее в тот же день, что он ожидает сохранения благоприятных финансовых условий на данный момент, учитывая текущие перспективы для экономической активности и цен.

Во вторник золото установило еще один новый исторический максимум выше $2 360. Пара XAU/USD в начале среды остается относительно спокойной и колеблется в узком диапазоне выше $2 350.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...