1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.03.202426

Комментарий от FXStreet

20.03.2024

Доллар США (USD) держится устойчиво против своих основных конкурентов в начале среды, а индекс USD (DXY) колеблется в узком канале ниже 104,00 после закрытия предыдущих четырех торговых дней на положительной территории. Федеральная резервная система (ФРС) объявит о решениях по денежно-кредитной политике и выпустит пересмотренную сводку экономических прогнозов, так называемый "точечный график", в 21.00 мск. Председатель ФРС Джером Пауэлл расскажет о политике и экономических перспективах и ответит на вопросы в ходе пресс-конференции, которая начнется в 21.30 мск.

Основные индексы Уолл-стрит зарегистрировали незначительный рост, а доходность базовой 10-летней казначейской облигации США во вторник опустилась чуть ниже отметки 4,3%. Утром в Европе фьючерсы на американские фондовые индексы незначительно снижаются, а доходность 10-летних облигаций движется в боковом направлении вблизи отметки 4,29%. Широко ожидается, что ФРС оставит ставку без изменений по итогам мартовского заседания. Инвесторы будут внимательно изучать точечный график в поисках намеков на время изменения политики и общий объем снижения ставки, который политики прогнозируют на этот год.

В начале среды Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что инфляция, измеряемая изменением индекса потребительских цен (CPI), в феврале снизилась до 3,4% в годовом исчислении с 4% в январе. Другие детали отчета показали, что годовой индекс розничных цен вырос на 4,5%, как и прогнозировалось, в то время как индекс цен производителей - на входе снизился на 2,7%. После выхода данных GBP/USD удерживается чуть выше 1,2700.

Пара USD/JPY резко выросла и подорожала более чем на 1% во вторник после объявления монетарной политики Банка Японии (BoJ). В начале среды пара сохраняет бычий импульс и на момент напмисания торговалась на самом высоком уровне с ноября выше 151,50.

Пара NZD/USD потеряла более 0,5% во вторник и достигла самого низкого уровня почти за четыре месяца в районе 0,6030. Пара пытается отскочить и на момент написания торговалась с небольшим понижением около 0,6050. Статистическое управление Новой Зеландии опубликует данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) за четвертый квартал в первые часы азиатской сессии.

Пара EUR/USD восстановила свои дневные потери после падения ниже 1,0850 и закрыла день практически без изменений во вторник. На европейской экономической сессии выйдут данные по объему производства в строительстве за январь. В часы европейских торгов президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступит с речью на конференции ЕЦБ во Франкфурте.

Золото продолжило боковое движение и понесло небольшие потери во вторник. Пара XAU/USD продолжает двигаться вверх и вниз в относительно узком диапазоне между $2,150 и $2,160 в середине недели.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...