1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
12.12.202325

Комментарий от FXStreet

12.12.2023

Доллар США не может привлечь спрос утром вторника, так как рынки ожидают выхода данных по индексу потребительских цен (CPI) за ноябрь. Индекс доллара США остается на отрицательной территории ниже отметки 104,00 после небольшого роста в понедельник. В европейской экономической повестке будет представлен обзор деловых настроений ZEW для Германии и Еврозоны.

Доходность последнего аукциона по размещению 10-летних казначейских облигаций США, который состоялся вечером понедельника, составила 4,29%, резко снизившись по сравнению со значением 4,51% на предыдущем аукционе. Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала на этом событии и закрыла день в красном цвете, в результате чего доллар США потерял силу против своих основных конкурентов. В начале вторника доходность 10-летних облигаций США снизилась почти на 1% и составляет около 4,2%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во флэте. Тем временем Центральное командование США сообщило, что торговое судно в Красном море было поражено ракетой наземного базирования, выпущенной повстанцами хуситами, что заставило инвесторов занять осторожную позицию.

Инфляция в США, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), по прогнозам, снизится в ноябре до 3,1% в годовом исчислении с 3,2% в октябре. Ожидается, что базовый индекс потребительских цен, исключающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, вырастет на 4% за тот же период, чтобы соответствовать предыдущему росту.

Данные из Австралии показали ранее сегодня, что индекс делового доверия от National Australia Bank упал до -9 в ноябре с -2% в сентябре. Индекс условий ведения бизнеса снизился до 9 с 13. Глава Резервного банка Австралии (РБА) Мишель Буллок заявила во вторник, что регулятор придерживается осторожного подхода к монетарной политике, и подтвердила, что они продолжат следить за поступающими данными. Пара AUD/USD набрала обороты на азиатской сессии и на момент написания тестировала отметку 0,6600, поднявшись на 0,5% внутри дня.

Во вторник Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что изменение занятости в октябре составило +50 тыс. Уровень безработицы МОТ за три месяца по октябрь остался на уровне 4,2%, а годовая инфляция заработной платы, представленная изменением среднего заработка с учетом бонусов, резко снизилась до 7,2% с 8% за тот же период. Пара GBP/USD просела к 1,2550, но смогла удержаться выше этого уровня.

EUR/USD завершила первый торговый день недели практически без изменений, а в начале вторника начала расти к 1,0800.

Возобновившаяся слабость доллара и неблагоприятная рыночная конъюнктура привели к тому, что пара USD/JPY в начале вторника развернулась на юг. На момент написания пара снизилась более чем на 0,5 % внутри дня, опустившись ниже 145,50.

В понедельник золото тоже развернулось и впервые почти за три недели опустилось ниже отметки $1,980. Снижение доходности в США помогло паре XAU/USD укрепиться, и на момент написания пара продвигалась на север в направлении $1 990.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...