1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
11.12.202336

Комментарий от FXStreet

11.12.2023

В начале понедельника на финансовых рынках сохраняется относительное затишье, поскольку инвесторы готовятся к выходу долгожданных макроэкономических данных и заседаниям центральных банков позднее на этой неделе. В экономическом календаре понедельника не представлено никаких важных данных. На американской сессии участники будут пристально следить за результатами аукциона по размещению 10-летних казначейских облигаций США.

Индекс доллара США (USD) прервал трехнедельную полосу потерь, так как оптимистичный отчет по занятости за ноябрь помог баксу сохранить силу перед выходными. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (NFP) США выросло на 199 000, а уровень безработицы снизился до 3,7% с 3,9%, сообщило в пятницу Бюро трудовой статистики США. В начале понедельника индекс доллара США держится около отметки 104,00. Между тем, доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжает колебаться выше 4,2%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим внутридневным понижением.

Данные из Китая показали, что индекс потребительских цен в ноябре снизился на 0,5% в месячном исчислении, в результате чего годовой уровень инфляции CPI замедлился до -0,5% против -0,2% в октябре.

В пятницу пара EUR/USD достигла самого низкого за три недели уровня ниже 1,0730 и завершила неделю на отрицательной территории. Утром понедельника пара консолидирует потери предыдущей недели и торгуется выше 1,0750.

GBP/USD в начале новой недели колеблется в узком канале в районе отметки 1,2550. Во вторник Управление национальной статистики Великобритании опубликует данные по рынку труда за октябрь.

После резких колебаний во второй половине предыдущей недели на спекуляциях о том, что Банк Японии готовится выйти из политики отрицательной ставки, USD/JPY набрала обороты и в начале понедельника поднялась выше 145,00.

Золото продолжило углублять внутринедельное падение в пятницу, но смогло закрыться чуть выше отметки 2000 долларов. Сейчас пара XAU/USD не может избавиться от медвежьего давления и утром в Европе тестирует этот ключевой уровень.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...