1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.12.202345

Комментарий от FXStreet

08.12.2023

Доллар США (USD) ослаб против своих основных конкурентов на фоне возвращения тяги к риску на рынки в четверг, и индекс USD прервал трехдневную победную серию. В преддверии выходных участники рынка будут пристально следить за ноябрьским отчетом по занятости в США, который будет включать данные по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP) и инфляции заработной платы. В США также выйдет предварительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета за декабрь.

После смешанного открытия основные индексы Уолл-стрит набрали обороты в четверг, а Nasdaq Composite возглавил рост на 1,5%. Тем временем доходность 10-летних казначейских облигаций США опустилась ниже 4,2% после более чем 3-процентного падения в первой половине недели. В начале пятницы фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений, а индекс доллара США консолидирует потери четверга чуть выше 103,50. Уровень безработицы в США, по прогнозам, останется без изменений на уровне 43,9%, а NFP, как ожидается, вырастет на 180 000.

В ходе азиатских торгов данные из Японии показали, что валовой внутренний продукт сократился в третьем квартале на 2,9% в годовом исчислении. Этот показатель оказался хуже рыночной оценки, предполагавшей сокращение на 2,1%. После резкого падения на "ястребином" сюрпризе Банка Японии в четверг, USD/JPY, похоже, стабилизировалась немного выше 144.00 в пятницу.

EUR/USD зарегистрировала небольшой рост в четверг, но не смогла отвоевать 1,0800. Утром в Европе в пятницу пара двигалась вверх и вниз в узком канале ниже этого уровня.

GBP/USD прервала трехдневную полосу неудач, после чего перешла в фазу консолидации чуть ниже 1,2600 в пятницу. Позже на европейской сессии Банк Англии опубликует данные по ожидаемой потребительской инфляции.

Золото не смогло сделать решительный шаг в каком-либо направлении и закрыло день практически без изменений чуть ниже отметки $2,030 в четверг. В начале пятницы пара XAU/USD колеблется около этого уровня.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...