1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.12.2023158

Комментарий от FXStreet

06.12.2023

Во вторник доллар США (USD) второй день подряд опережал своих конкурентов, а индекс USD поднялся до самого высокого уровня почти за две недели. Пока инвесторы ожидают данных по изменению занятости от ADP за ноябрь, индекс USD консолидируется вблизи отметки 104,00. В США также выйдут данные по торговому балансу за октябрь и удельным затратам на рабочую силу за третий квартал. Во второй половине дня Банк Канады (BoC) объявит свое решение по процентной ставке.

Данные из США во вторник показали, что деловая активность в секторе услуг в ноябре росла более высокими темпами, чем ожидалось. В октябре число открытых вакансий сократилось до 8,7 млн с 9,35 млн в сентябре. Хотя смешанные данные ограничили рост доллара США в начале американской сессии, осторожные настроения на рынке помогли валюте укрепиться до конца дня.

Тем временем, рейтинговое агентство Moody's во вторник понизило прогноз по суверенному кредитному рейтингу Китая до "негативного" со "стабильного", ссылаясь на растущие риски для роста и кризис сектора недвижимости во второй по величине экономике мира, сообщает Reuters.

Пара EUR/USD не смогла избавиться от медвежьего давления и закрыла пятый день подряд на отрицательной территории во вторник. В начале среды пара остается в минусе и торгуется ниже 1,0800. Позже в ходе сессии Евростат опубликует данные по розничным продажам за октябрь.

USD/CAD во вторник продвинулась к области 1,3600, но в начале среды утратила свою силу. Ожидается, что Банк Канады оставит ставку без изменений на уровне 5%.

GBP/USD понесла потери во вторник, но смогла стабилизироваться в районе 1,2600 в начале среды. Комитет по финансовой политике Банка Англии (BoE) опубликует заявление по итогам своего последнего заседания.

Заместитель управляющего Банка Японии (BOJ) Рёзо Химино заявил в среду, что у него нет заранее установленного графика выхода из мягкой монетарной политики. Пара USD/JPY немного снизилась после этих комментариев и на момент написания колебалась в узком канале в районе 147,00.

Золото продолжило нисходящую коррекцию после волатильности понедельника и во вторник снизилось до области $2 010. В начале среды пара XAU/USD набрала обороты и на момент написаания торговалась на положительной территории в районе $2 030.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...