1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
24.11.202340

Комментарий от FXStreet

24.11.2023

Активность на финансовых рынках в четверг была низкой на фоне тонких торгов в праздничный День благодарения. В начале пятницы основные валютные пары продолжают торговаться в устоявшихся диапазонах. В преддверии выходных в США будут опубликованы данные по индексам PMI в производственном секторе и сфере услуг от S&P Global. Рынки акций и облигаций в США будут работать по сокращенному графику.

После двухдневного роста индекс доллара США (USD) в четверг понес небольшие потери, так как благоприятные данные по индексам PMI в Германии, еврозоне и Великобритании позволили европейским валютам привлечь спрос. На момент написания индекс доллара США держался во внутридневном флэте и составлял 103,70.

Вышедшие ранее данные из Новой Зеландии показали, что розничные продажи без учета автотранспорта в третьем квартале выросли на 1% в квартальном исчислении, превзойдя ожидания рынка относительно сокращения на 1,5%. Пара NZD/USD немного выросла после релиза этих данных и на момент написания торговалась с небольшим внутридневным повышением на уровне 0,6050.

Индекс PMI для производственной сферы Японии от Jibun Bank снизился в ноябре до 48,1, в то время как индекс PMI для сферы услуг вырос до 51,7 с 51,6. Другие данные из Японии показали, что национальный индекс потребительских цен в октябре вырос до 3,3% в годовом исчислении по сравнению с 3% в сентябре. Пара USD/JPY снизилась до 149,20 в азиатские часы торгов, но смогла отскочить к 149,50 перед началом европейской сессии.

Пара EUR/USD колебалась в четверг в узком диапазоне чуть выше отметки 1.0900 и в начале пятницы продолжила боковое движение. Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступит сегодня с речью, но ожидается, что она не будет комментировать монетарную политику или экономические перспективы. Немецкий экономический институт Ifo также опубликует результаты исследования настроений в деловых кругах за ноябрь.

Поднявшись в начале четверга до нового многонедельного максимума выше отметки 1,2570, пара GBP/USD растеряла небольшую часть своих достижений, но закрылась на положительной территории. В начале пятницы пара остается в фазе консолидации ниже уровня 1,2550.

Золото завершило день во флэте чуть выше отметки 1 990 в четверг, а в начале пятницы не смогло определиться с четким направдением движения.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...